Разное Как откосить от армии "по здоровью" здоровому человеку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Рекламное сообщение
⚠️ Pirate VPN Service - Быстрый, безопасный и надежный VPN от команды PirateHUB

Работайте безопасно. Обходите любые блокировки. Защитите свои данные.

➡️ Подробнее
 

Армия сейчас и армия раньше - это две разные вещи. Друзья, знакомые, которые служили все говорили, что это уже не армия, лагерь, только скучно. Я не вижу смысла терять 1,5 года жизни на службу, если эти 1,5 года можно потратить на развитие своей личности и посветить полностью себе.
Не могу ничего сказать о российской армии в современных условиях. Судя по многочисленных отзывах, ничего хорошего. Но и раньше хорошего, с моей точки зрения было мало. Я служил еще в Советской Армии в далеких 1980-1982 гг. Прошел полгода учебки и стал командиром танка. Собственно только эти полгода и можно назвать службой, следующие полтора года, после того как направили в действующие части, мы занимались черти чем, но только не тем что могло бы называться боевой подготовкой. 80% времени мы что то копали. строили. ремонтировали и т.д., вместо того, что бы проводить стрельбы, боевое слаживание, до автоматизма отрабатывать тактику ведения боя. Не могу сказать, что мне не нравилось в армейском коллективе, было много интересных ребят, с некоторыми мы до сих пор поддерживаем отношения, но также было много дебилизма командования, офицеры, конченные алкаши, тупые политработники, можно перечислять до бесконечности. Словом, по окончании службы, я пришел к выводу, что эти 2 года, просто выкинутые из жизни. Мои друзья, которым удалось откосить, таких было немного. так как в советские времена это было очень и очень сложно, за эти 2 года ушли далеко вперед и приходилось их догонять.
 

А теперь те кто косили от армейки представьте. Встретили вы девушку своей мечты, а она у вас спрашивает. А ты служили в армии, покажи фотографии? А ты отвечаешь нет (я косил). А она и отвечает мне ссыкливое мужское плечо в жизни не нужно, развернулась и ушла с гордой головой.

Так что парни идите в армию не позорьтесь.
 

Не могу ничего сказать о российской армии в современных условиях. Судя по многочисленных отзывах, ничего хорошего. Но и раньше хорошего, с моей точки зрения было мало. Я служил еще в Советской Армии в далеких 1980-1982 гг. Прошел полгода учебки и стал командиром танка. Собственно только эти полгода и можно назвать службой, следующие полтора года, после того как направили в действующие части, мы занимались черти чем, но только не тем что могло бы называться боевой подготовкой. 80% времени мы что то копали. строили. ремонтировали и т.д., вместо того, что бы проводить стрельбы, боевое слаживание, до автоматизма отрабатывать тактику ведения боя. Не могу сказать, что мне не нравилось в армейском коллективе, было много интересных ребят, с некоторыми мы до сих пор поддерживаем отношения, но также было много дебилизма командования, офицеры, конченные алкаши, тупые политработники, можно перечислять до бесконечности. Словом, по окончании службы, я пришел к выводу, что эти 2 года, просто выкинутые из жизни. Мои друзья, которым удалось откосить, таких было немного. так как в советские времена это было очень и очень сложно, за эти 2 года ушли далеко вперед и приходилось их догонять.
Я с вами солидарен. Я хоть и служил в 2010-2011, но поверьте, ни чего не изменилось. Копали, строили. Я за всю службу 1 раз! Был на стрельбище и то на КМБ. Всего было 3 стрельбища на которых я не попал т.к был зан. инструктором и был на тот момент занят=( Как мой отец говорит, в советское время если не служил, то баба не глянет. А сейчас такого нет.
 

А теперь те кто косили от армейки представьте. Встретили вы девушку своей мечты, а она у вас спрашивает. А ты служили в армии, покажи фотографии? А ты отвечаешь нет (я косил). А она и отвечает мне ссыкливое мужское плечо в жизни не нужно, развернулась и ушла с гордой головой.

Так что парни идите в армию не позорьтесь.
Да чушь это все. Даже в советские времена, когда служили практически все и это было как бы очень почетно. не встречал ни одной девушки, которая бы особо заморачивалась, служил ты или нет. А армейские альбомы они смотрят со скучающими лицами, если сам навяжешь, только что бы не обидеть. В их критериях отбора ваша служба или не служба в армии на самом последнем месте, а скорее всего этот показатель вообще отсутствует в их шкале ценностей. У двоих моих приятелей девушки вышли замуж пока они отдавали долг Родине, как раз за тех, кто откосил. Вот так обстоят дела. Я ни в коим случае не призываю косить от армии, тем более какими то незаконными методами. У меня двое сыновей, один не служил в армии, второй отслужил, причем сам так решил. И я его не отговаривал. Оба получили хорошее образование, оба нашли свои половинки, у них прекрасные жены и хорошие дети. То есть служба или не служба вообще никак не влияет на то, как вы построите свою жизнь. Кстати, сын который служил, после дембеля сказал мне: "Папа ты был прав. Потерянное время." Ничего особого армия не дает. Трус он и в армии трусом останется, никакого мужества он там не приобретет.
 

Я с вами солидарен. Я хоть и служил в 2010-2011, но поверьте, ни чего не изменилось. Копали, строили. Я за всю службу 1 раз! Был на стрельбище и то на КМБ. Всего было 3 стрельбища на которых я не попал т.к был зан. инструктором и был на тот момент занят=( Как мой отец говорит, в советское время если не служил, то баба не глянет. А сейчас такого нет.
Я уже отвечал и вам отвечу. Ваш отец говорил: "Если не служил то баба не глянет". Была такая поговорка, но скорее всего его сами мужики и придумали, потому что, как я и говорил женщинам в основном глубоко наплевать служил ты или нет. И в советские времена так было. После дембеля мы, как говорится, ходили "по девочкам". Один из моих приятелей не служил, у него родители имели связи, сделали ему какую то болезнь почек, которой у него никогда не было. Никогда не замечал, что бы девушки относились к нему как то по другому, чем к нам отслужившим. Он был здоровый, красивый, умный парень и девушки липли к нему как мухи на мед и плевать им было на его службу или не службу. Позже, когда я учился в университете, не служивших ребят было еще больше и никаких дискриминаций со стороны девушек и в помине не было. Так, что все это чепуха.
 

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Обратите внимание

Назад
Сверху